Неверов предложил пересчитать ОСАГО

Автор:
12.05.2020

Руководитель «Единой России» Сергей Неверов обратился к председателю ЦБ с предложением дать рекомендации по пересчету ОСАГО для предпринимателей. Обусловлено это отсутствием фактической возможности использования транспорта, и, соответственно, оплатой неиспользуемых услуг, а также желанием поддержать бизнес в период начала деятельности после снятия ограничительных мер после окончания COVID-19.

Началось все с обращения автомобильных перевозчиков из Смоленской области. Остановка деятельности оказала существенное влияние на финансовое положение компаний, а возможность перерасчета страхования, в том числе и онлайн-ОСАГО, за неиспользованный период могла бы ощутимо сгладить ситуацию.

Сергей Неверов отметил: «Это не только справедливо, но и помогло бы предпринимателям сферы транспорта восстановитьс после снятия ограничительных мер». Также было сказано, что он будет заниматься рассмотрением и контролем исполнения предложенных инициатив.

Депутат также направил ряд документов вице-спикеру ГД Александру Жукову и главе комиссии по поддержке малого и среднего бизнеса Дмитрию Сазонову. Во внесенных предложениях указывается необходимость расширить поддерживаемые области, исключение штрафов, увеличение объема цифровых услуг, как это было сделано страховыми компаниями, предоставляющими возможность приобрести электронный полис ОСАГО, и другие меры по разным направлениям.